• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.02.11 14:50

Предоставление бесплатных санаторно-оздоровительных путевок для отдельных категорий детей в 2011 году

В 2011 году в соответствии с Постановлением Правительства Саратовской области от 30.10.2009 № 681-П «Об обеспечении отдыха и оздоровления детей» продолжится обеспечение детей, нуждающихся в отдыхе и оздоровлении, путевками в санаторные учреждения через Министерство социального развития Саратовской области.

Путевки выделяются бесплатно в санаторно-оздоровительные учреждения, расположенные на территории Саратовской области и Российской Федерации, для детей в возрасте от 4-х до 18-и лет включительно через территориальные государственные учреждения социальной поддержки населения.

Организация круглогодичного отдыха и оздоровления детей ведется в двух основных направлениях:

Оздоровление детей по заявке лечебно-профилактического учреждения.

Заявка формируется главным врачом лечебного учреждения в соответствии с совместным Приказом министерства здравоохранения и министерства социального развития Саратовской области от 15.01.2010 № 5-22 «Об утверждении Положения о порядке организации оздоровления детей, проживающих в Саратовской области, в санаториях, принимающих на оздоровление детей (санаторных оздоровительных учреждениях круглогодичного действия)» и на основании сведений о часто болеющих детях, состоящих на диспансерном учете. Данной категории детей предоставление путевок производятся не чаще одного раза в год в летний период и без ограничения в другое время года. Оплата проезда к месту лечения и обратно, питание в пути производится за счет собственных средств заявителя. Основанием для выделения путевок является справка формы 070-У, выданная лечебным учреждением (в Татищевском муниципальном районе выдается МУЗ «Татищевская ЦРБ»).

Организация отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к которым относятся:

  • дети из семей, имеющих доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в области;
  • дети из семей военнослужащих по призыву, ставших инвалидами, погибших, пропавших без вести при исполнении задач в Северо-Кавказском регионе;
  • дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети с ограниченными возможностями (дети-инвалиды).

Перечень документов, необходимых для постановки на учет в ГУ УСПН Татищевского района (р.п.Татищево, ул.Советская, д. 9, телефон 4-17-79), размещен в разделе «Социальная работа».

 

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района