27.04.17 08:58

Вопросы будут решены

Глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков 26 апреля 2017 года провел очередной прием граждан. На прием обратилось двенадцать человек.

Жители р.п.Татищево обратились на прием с просьбой о содействии в улучшении жилищных условий. В ходе беседы выяснилось, что у обратившихся на прием граждан уже имеется в собственности жилое помещение, которое маленькое по площади и негазифицированно. По данному вопросу главой даны разъяснения о порядке предоставления жилья по договору социального найма.

Жители с.Октябрьский Городок обратились на прием с вопросом, касающимся несоблюдения правил и норм содержания скота одной из жительниц села. Хозяйственная деятельность женщины осуществляется без соблюдения правил и норм, установленных в Октябрьском муниципальном образовании. Глава поручил специалистам районной администрации провести комиссионную проверку содержания большого количества скота в границах населенного пункта, а также соблюдения норм санитарного и ветеринарного законодательства.

Жительнице с.Мизино-Лапшиновка глава разъяснил порядок оформления земельных паев, а жительнице д.Шевыревка оказано содействие в организации встречи с руководителем Татищевского РЭС в целях решения вопроса электроснабжения населенного пункта.

Взят на контроль вопрос о трудоустройстве жительницы с.Идолга.

Также в ходе приема главой района даны разъяснения по вопросам использования песчаного карьера в с.Полчаниновка, предоставления места в дошкольном образовательном учреждении, задолженности за потребленный газ.

     Отдел контрольной работы и внутренней политики администрации муниципального района

Вернуться вверх