• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.03.17 17:17

О предоставлении декларации

В соответствии со ст.14 Федерального закона от 22.11.1995 года №171 - ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции», организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей  продукции, а также, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их розничной продажи.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.08.2012 года № 815 утверждены Правила предоставления деклараций об объеме производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

         Несоблюдение законодательства согласно ст. 15.13 КоАП РФ - искажение информации или нарушение сроков и порядка при декларировании оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

         Просим индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществлляющих реализацию алкогольной продукции и пива, активизировать работу по своевременному представлению деклараций по форме № 12 к Правилам предоставления деклараций об объеме производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По вопросам декларирования объемов розничной продажи алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи можно получить консультации и разъяснения по телефонам «горячей линии» министерства экономического развития Саратовской области (8452) 26-37-04; (8452) 26-44-81.

 

 

Отдел развития предпринимательства,потребительского рынка и торговли