• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.03.17 16:20

Вопросы будут решены

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 22 марта 2017 года провёл очередной приём граждан. На приём обратилось одиннадцать человек.

Большая часть обращений, поступивших в адрес Павла Васильевича Суркова в ходе личного приёма, касалась сферы земельных отношений, а именно оформления в собственность земельного участка, предоставления земельного участка для развития крестьянско-фермерского хозяйства, предоставления земельного участка для прогона скота.

Житель р.п.Татищево, участник боевых действий в Афганистане, обратился на приём с вопросом о предоставлении жилья. Глава пояснил, что в настоящее время в муниципальном жилом фонде отсутствуют свободные жилые помещения. Гражданину рекомендовано собрать пакет документов для постановки на учёт по договору социального найма жилого помещения.

Жительница деревни Кривопавловка обратилась на приём по вопросу ограждения кладбища. Женщина пояснила, что из-за отсутствия ограждения на кладбище заходит скот и повреждает могилы. Также заявительница пожаловалась на неудовлетворительное состояние дороги до населённого пункта и проблемы в доставке продовольственных товаров. Глава пояснил, что обозначенные вопросы относятся к компетенции администрации Вязовского муниципального образования. Специалистам администрации района глава поручил осуществить выезд в д.Кривопавловка и на месте изучить проблемы населённого пункта.

Также в ходе приёма главой района даны разъяснения о порядке приватизации жилых помещений, относящихся к специализированному жилому фонду.

 

Отдел контрольной работы и внутренней политики администрации муниципального района