• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.02.11 15:10

Итоги проверки предприятий потребительского рынка Сторожевского муниципального образования

9 февраля 2011 года отделом развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации Татищевского муниципального района проведены проверки предприятий потребительского рынка, расположенные на территории Сторожевского  муниципального образования по вопросу мониторинга цен на продовольственные товары, контроля за состоянием потребительского рынка по очистке от снега прилегающих территорий  и крыш и соблюдения масочного режима на предприятиях розничной торговли.

В ходе проверки  противоправного роста цен на продовольственные товары в предприятиях розничной торговли Сторожевского муниципального образования не выявлено. На территории муниципального образования  приняты меры по очистке кровли зданий предприятий розничной торговли от наледи и снега.  Очищены от снега и прилегающие к магазинам территории. Масочный режим в магазинах не соблюдается.

При проверке каждому руководителю предприятия розничной торговли даны рекомендации по ценовой политике на социально значимые продукты питания, по расширению ассортиментного перечня социально значимых товаров для  малоимущих слоев населения, по социальной полке и о недопущении необоснованного завышения цен на продукты питания. Проведена разъяснительная работа с работниками торговли о необходимости соблюдения масочного режима в период эпидемии гриппа и ОРВИ.

Администрации Сторожевского муниципального образования рекомендовано  проводить еженедельный мониторинг цен на социально значимые товары (особое внимание уделить таким продуктам как:  мука, хлеб, мясо и молоко). В случае выявлении случаев нарушения законодательства  в части завышения цен на вышеназванные продукты  принимать меры оперативного реагирования.

 


Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации муниципального района