• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.01.17 13:26

Покормите птиц зимой!

Птицы – друзья нашего детства, вестники радости. Каждый год они приносят на  крыльях весну. Птицы – красота и тайна.  Недаром о них сложены прекрасные стихи и песни, легенды и сказки.

17012016133678Очень важно, чтобы неугомонные труженики жили среди нас счастливо.

В рамках Года Экологии в России Большекаменской сельской библиотекой была организована экологическая акция «Покормите птиц зимой!». Акция также связана с именем писателя Евгения Носова, который каждую осень вывешивал кормушки и расклеивал листовки со стихотворением Александра Яшина «Покормите птиц зимой...», пытаясь привлечь горожан к этому важному делу. Среди последних произведений Е. Носова есть рассказ «Покормите птиц», который ребята вместе прочитали. Потом вместе с библиотекарем И.А. Ефремовой приступили к изготовлению кормушек. Во время работы шла беседа, из которой дети узнали много интересного из жизни птиц. И вот, кормушки готовы! Ребята развесили их на деревьях и кустарниках, положив в них корм для птиц. Пернатые гости тут же слетелись на пир. Гордые и счастливые ребята возвращались домой, понимая, что сделали хорошее дело - помогли выжить птицам в самое трудное время года. Теперь морозы не страшны пернатым.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района