• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.01.17 06:55

В Сторожевке будет новый спортивный зал и дорога к школе

В понедельник, 16 января, в средней общеобразовательной школе села Сторожевка, глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков провёл выездное совещание.

 

В совещании приняли участие заместители главы администрации района О.И. Арзамасцева и Р.В. Шевченко, должностные лица профильных управлений администрации: образования; индустриальной, строительной и коммунальной политики; физкультуры, спорта и туризма – Ю.А Иваненко, И.В. Голубев, М.С. Капанов, глава Сторожевского муниципального образования И.А. Рогачева, директор Сторожевской средней школы Е.А. Никитина.

На повестке дня совещания значился вопрос о капитальном ремонте и реконструкции старого спортивного зала в первом здании школы, где сейчас размещаются начальные классы.  Совещание началось с осмотра всех помещений первого этажа старого здания школы и самого спортивного зала. По итогам совещания главой района принято решение кроме спортивного зала, дополнительно, за счет средств муниципального бюджета, капитально отремонтировать весь спортивный блок здания, холла, раздевалки для малышей и входную группу. В ходе ремонтных работ, во всех помещениях будут заменены старые, деревянные окна на стеклопластиковые, полностью заменена существующая система отопления, установлены подвесные потолки системы «Амстронг», переложены все полы, выполнена декоративная отделка и покраска стен, заменена электропроводка и  установлены новые энергосберегающие, светодиодные светильники. Во всех отремонтированных помещениях будет произведена замена дверных блоков. Кроме того, будут оборудованы женская и мужская раздевалки, душевые, санитарные комнаты, помещения для хранения спортивного инвентаря и оборудования, тренерская, тренажерный зал и учебный класс для проведения теоретических занятий по физической культуре. Планируется реконструкция крыльца и центрального входа в здание, холла и коридоров в школе.

В спортивном зале после реконструкции будут проводится уроки физической культуры для учащихся начальной школы, а также секции по городошному спорту, бадминтону, баскетболу, фитнесу, армрестлингу, различными видами гимнастических упражнений. По сложившейся традиции спортивный зал планируется оснастить всем необходимым инвентарем для проведения этих занятий.

За последние пять лет это уже одиннадцатый школьный спортивный зал в Татищевском районе, который мы отремонтируем с высоким качеством, оснастим первоклассным спортивным оборудованием и инвентарем, он, также как и все остальные реконструированные нами ранее в школах района спортивные залы, будет соответствовать всем современным требованиям. А «систематические занятия физической культурой и спортом, - как отмечает глава Татищевского района П.В. Сурков, - помогают человеку быть физически здоровым и морально выносливым, способствуют самореализации и правильной оценке своих возможностей, развивают интеллект и физические данные, сплачивают людей, а это, в свою очередь, является залогом социально-экономического развития нашей территории!».

Кроме того, Главой района дано поручение соответствующим специалистам администрации подготовить смету капитального ремонта участка дороги, ведущего от развязки федеральных дорог Волгоград - Сызрань и Нижний-Новгород – Саратов, до школы, с новым асфальтовым покрытием и установкой остановочного павильона возле здания школы.

Управление образования администрации муниципального района