• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.02.11 11:06

Выпускник, будущее страны в твоих руках!

Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации, утвержденная приказом Президента Российской Федерации от 7 февраля 2008 года № Пр-212, устанавливает ключевые направления технологического и инновационного развития Российской Федерации до 2015 года.

Поручения Президента Российской Федерации предусматривают реализацию субъектами РФ целого ряда мероприятий, касающихся оказания государственных услуг в электронном виде, развития информационного общества и формирования электронного правительства.

ФГОУ СПО «Саратовский государственный социально-экономический университет» на протяжении ряда лет проводит целенаправленную подготовку специалистов для органов государственной власти и местного самоуправления, внедряющих системы электронного государственного управления.

Для подготовки кадров с высшим образованием по профилю «Документоведение» (бакалавр, срок обучения 4 года) в университете созданы все условия, которые позволят овладеть необходимыми знаниями, чтобы в дальнейшей работе внедрять и эксплуатировать самые современные системы электронного государственного управления, электронного документооборота, квалифицированно решать вопросы раскрытия информации о деятельности органов власти, проводить документоведческие экспертизы в процессе внедрения административных регламентов и  работы органов власти с населением по принципу «одного окна».

Студенты изучают вопросы обеспечения информационной безопасности, в том числе защиты государственной тайны, критически важной информации и персональных данных граждан, а также вопросы квалифицированного осуществления работы с обращениями граждан и организацию работы по документированию применения электронной цифровой подписи, что сегодня весьма актуально для органов государственной власти и местного самоуправления.

Обучение в ФГОУ СПО «Саратовский государственный социально-экономический университет»  в 2011 году возможно на бюджетной основе (очная форма обучения) выпускников средней школы. Зачисление проводится по результатам ЕГЭ  (история, обществознание, русский язык). Кроме того, возможно поступление на учебу с компенсацией затрат на обучение (на договорной основе).

Справки по вопросу поступления и обучения можно получить по телефону 4-22-03 отдела молодежной политики и воспитательной работы управления образования и молодежной политики администрации Татищевского муниципального района и по телефону (8452) 73-47-59, а также по электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

 

 

Управление образования   и молодежной политики  администрации муниципального района