• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.02.11 10:55

Программа поддержки и развития сельской молодежи «Старт в будущее»

В 2010 году министерством сельского хозяйства Саратовской области совместно с ФГОУ ВПО «Саратовский государственный аграрный университет им.Н.И.Вавилова» и Саратовским отделением общероссийской общественной организации «Российский союз сельской молодежи»  впервые была запущена и реализована программа поддержки и развития сельской молодежи «Старт в будущее».

Программа направлена на системный поиск, подготовку и продвижение инициативной, талантливой и способной молодежи. Одной из ее задач является предоставление молодым людям из сельской местности возможности получения высшего профессионального образования по соответствующим специальностям  в рамках сельского целевого набора.

В данной программе приняли участие молодые люди из 18 районов  Саратовской области. В результате 39 человек из сельской местности, в том числе 4 человека из нашего района, смогли поступить в ФГОУ ВПО «Саратовский государственный аграрный университет им.Н.И.Вавилова» на выбранные ими специальности заочных факультетов.

В 2011 году продолжается реализация программы «Старт в будущее». ФГОУ ВПО «Саратовский государственный аграрный университет им.Н.И.Вавилова» планирует увеличение количества участников программы.

Подробную информацию о реализации программы можно получить в отделе молодежной политики и воспитательной работы управления образования и молодежной политики администрации Татищевского муниципального района по телефону 4-22-03.

 


Управление образования   и молодежной политики  администрации муниципального района