• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.10.16 18:00

Вопросы будут решены

Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков 26 октября провёл очередной приём граждан. На приём обратилось семь человек.

Жительница р.п.Татищево обратилась к главе района с вопросом об установке системы индивидуального отопления в квартире. Квартира, в которой проживает обратившаяся на приём женщина, является муниципальной. По словам заявителя в квартире установлен только газовый котел, остальные работы не завершены. Глава поручил специалистам управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации района провести обследование квартиры и определить стоимость затрат на завершение работ по установке системы индивидуального отопления. Вопрос взят на контроль.

Жительница ул.Заречная районного центра обратилась с вопросом о благоустройстве памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, который находится рядом с полигоном, где в настоящее время располагается военкомат. Женщина рассказала, что раньше за памятником ухаживали военнослужащие. В настоящее время войсковая часть переведена в другое место, а памятник зарос бурьяном. Вопрос о благоустройстве памятника взят на контроль: память о погибших воинах-земляках священна и неугасима, а памятники, воздвигнутые в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, являются ярким тому подтверждением.

В ходе приема главой администрации района рассмотрены вопросы трудоустройства, выделения земельного пая из земель, находящихся в общей долевой собственности, продления договора аренды земельного участка, предоставления льгот на жилищно-коммунальные услуги ветерану труда, уточнения площади жилого помещения.

Отдел внутренней политики и контрольной работы администрации муниципального района