• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.07.16 18:20

С вопросами – к главе администрации

Глава администрации Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков 27 июля 2016 года провел очередной прием граждан. На прием обратилось 6 человек.

Житель г. Саратова, Президент Федерации городошного спорта Саратовской области, Александр Григорьевич Щавелев обратился на личный прием к главе администрации района с вопросом о развитии городошного спорта в Татищевском районе. Городки - это старинная русская игра, её история насчитывает много веков. Эта игра вошла в русскую историю, как часть национальной культуры. Игра проста по правилам, проходит на открытых площадках, летом и зимой на свежем воздухе. Как вид спорта, имеющий единые правила, городки сформировались к 1923 году. Этот вид спорта увлекательный, атлетический, требующий силы и ловкости, меткости и выдержки, хорошей координации движений. Инициатива развития данного вида спорта поддержана П.В. Сурковым, тем более, что необходимая материально-техническая база имеется: на стадионе «Олимп» оборудованы четыре современные площадки для занятий городошным спортом. В целях развития в районе городошного спорта Глава поручил организовать работу детских и взрослых секций по городкам.

С начальником Татищевского цеха Саратовского почтамта Глава обсудил вопрос ремонта почтового отделения в с. Курдюм. Вопрос взят на контроль.

В ходе приема главой администрации района даны разъяснения по вопросу ремонта крыши частных домовладений, капитального ремонта многоквартирных жилых домов и уплате взносов за капитальный ремонт, а также вопрос оформления земельного участка.

Отдел внутренней политики и контрольной работы администрации муниципального района