• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.07.16 15:18

Налоги должны оплачиваться

В малом зале администрации Татищевского муниципального района 26 июля состоялось выездное совещание областной межведомственной комиссии по увеличению поступления доходов в консолидированный бюджет Саратовской области.

На совещании присутствовали: первый заместитель министра финансов Саратовской области Виктор Александрович Осокин, исполняющий обязанности заместителя министра сельского хозяйства области Наталья Вениаминовна Кадникова, заместитель руководителя УФНС России по Саратовской области Ирина Анатольевна Антонова, начальник Межрайонной ИФНС №12 России по Саратовской области Светлана Валерьевна Васильева, заместитель начальника отдела документальных исследований УЭБ и ПК Главного управления МВД России по Саратовской области Игорь Александрович Шикунов, глава администрации Красноармейского муниципального района Алексей Вячеславович Петаев, глава администрации Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков, а также работники учреждений и организаций, силовых структур, фискальных органов Татищевского и Красноармейского районов.

Виктор Александрович Осокин, открывая совещание, сказал, что выезды в районы региона межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет нужны с целью общения с налогоплательщиками, а также для того, чтобы выработать общую позицию работы в этом направлении с силовыми структурами, фискальными органами, органами местного самоуправления и государственными службами.

- Ситуация с доходами, поступающими в областной бюджет, на сегодняшний день достаточно сложная, - отметил первый заместитель министра финансов Саратовской области и призвал присутствующих работать с налогоплательщиками максимально эффективно, а также, несмотря на все трудности организаций и учреждений трёх районов, чьи руководители были приглашены на совещание, сподвигнуть их к тому, чтобы они выполняли предусмотренные законом мероприятия по наполнению доходной части регионального бюджета.

Членами межведомственной комиссии были заслушаны руководители организаций и индивидуальные предприниматели Татищевского, Красноармейского районов и ЗАТО п.Светлый, имеющих задолженность перед консолидированным бюджетом области, а также сельхозтоваропроизводители, имеющие признаки сокрытия полученных доходов или неформальной занятости. Прежде всего, присутствующим на совещании были важны перспективы погашения налоговых долгов организациями и индивидуальными предпринимателями. В случае непогашения налоговых обязательств или невыполнения по итогам выездного совещания соответствующих решений межведомственной комиссии к должникам будут применены определённые санкции, о чем представители организаций были уведомлены.

Также о проводимой работе по увеличению поступления собственных доходов в консолидированные бюджеты районов отчитались членам комиссии главы администраций Татищевского и Красноармейского районов - П.В.Сурков и А.В.Петаев.

Подводя итоги работы межведомственной комиссии В.А. Осокин отметил, что были выслушаны все стороны, и это пойдёт на пользу общему делу.

- Ситуация с наполнением бюджета, его исполнением действительно сложная, не только в рассматриваемых сегодня районах, но и в целом по области. Налоги должны оплачиваться, поэтому нам всем нужно объединить усилия и серьёзно работать в этом направлении, - сказал Виктор Александрович Осокин и призвал присутствующих приложить все усилия для выполнения намеченных по итогам выездного совещания договоренностей и решений.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района