• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.06.16 14:16

Реконструкция стадиона продолжается

На стадионе «Олимп» не прекращается большая работа по его реконструкции. Совместными усилиями сотрудников администрации и жителей района оборудуется объект, который уже стал гордостью татищевцев.

С каждым годом стадион обновляется, становится красивым, и это уже не просто площадка для занятий физкультурой и спортом, но и любимое место отдыха для жителей и гостей Татищевского района.

Территория стадиона расширена, демонтировано старое ограждение, произведена выпиловка и выкорчевывание деревьев, планирование территории. На месте старой дороги и болота буквально в считанные дни появилась третья площадка для пляжного волейбола, на которой уже проходят игры. Зона для игроков и болельщиков благоустроена - между площадками для пляжного волейбола проходят тротуарные дорожки, установлены лавочки.

В настоящий момент проводятся работы по выравниванию футбольного поля, завозу и укладке почвенного слоя, посев и заделка семян спортивного газона. Демонтирована старая хоккейная коробка, проходят работы по уборке бывшего покрытия внутри неё. Новая хоккейная коробка будет более современная и больших размеров.

Идёт реконструкция беговых дорожек, которые будут с новым асфальтовым покрытием. Демонтированы старые бордюрные камни. Ведётся подготовка под строительство подъездной дороги к стадиону. Будут обустроены подъездные пути к стадиону и автомобильная площадка, установлены дополнительные светильники.

Сейчас проходят работы по обустройству ещё одной площадки для городошного спорта: вырыт котлован, установлены бордюры. В плане также значатся работы по созданию площадок под бадминтон, мини-футбол и пляжный футбол.

Благоустраивается и парковая зона стадиона, недавно там были высажены кедры.

Администрация выражает особую благодарность всем откликнувшимся на помощь в реконструкции стадиона. Ежедневно всех желающих помочь, ждут на стадионе «Олимп».

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района