• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.05.16 12:45

Реконструкция стадиона продолжается

Время не стоит на месте – так можно сказать о сегодняшнем современном спортивном сооружении – стадионе «Олимп». За последние два года стадион изменился до неузнаваемости: сделаны две площадки под пляжный волейбол, две площадки для городошного спорта, построено здание для пневматического и лазерного тиров, обустроена набережная реки Идолга, оборудованы детская и спортивная площадка.

Но реконструкция стадиона «Олимп» продолжается. В настоящий момент сотрудники районной администрации и неравнодушные жители района работают на территории стадиона над строительством ещё одной волейбольной площадки. Кроме того, расширена территория самого стадиона, демонтировано старое ограждение, произведена выпиловка и выкорчевывание деревьев, планирование территории. Сейчас ведётся подготовка под строительство подъездной дороги к стадиону. Задействована техника МАУ «Комфортный город», и войсковой части № 89553. В дальнейшем будет выбран грунт глубиной 30 сантиметров под «корыто» площадки размером 10х18, «корыто» будет выстилаться специальным материалом (спанбондом), не допускающим роста сорняков, и в дальнейшем засыпано мягким речным песком.24IMG 8114

Третья площадка будет сделана по подобию двух предыдущих: установлены стойки для волейбольных сеток, также будет спланирована зона и отрыты траншеи для будущих тротуарных дорожек и лавочек, располагающихся между площадками для пляжного волейбола.

Идёт реконструкция беговых дорожек, которые будут с новым асфальтовым покрытием. Демонтируются старые бордюрные камни. В плане также значатся работы по выравниванию футбольного поля, завозу и укладке почвенного слоя, посев и заделка семян спортивного газона. В будущем - создание площадок под мини-футбол и пляжный футбол, замена старой хоккейной коробки на новую - более современную и больших размеров. Будут обустроены подъездные пути к стадиону и автомобильная стоянка. Площадь «Олимпа» будет соответственно, увеличена.

Администрация выражает особую благодарность всем откликнувшимся на помощь в реконструкции стадиона. Ежедневно всех желающих помочь, ждут на стадионе «Олимп».

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики муниципального района