23.05.16 16:57

Работа автобусных маршрутов №365 и №235 будет возобновлена

В адрес главы администрации Татищевского муниципального района П.В.Суркова поступают многочисленные обращения от жителей сёл Курдюм, Кувыка, Октябрьский Городок, Большая Фёдоровка, Большая Ивановка о том, что автобусные маршруты пригородного сообщения №365 «Саратов – Октябрьский Городок» и №235 «Саратов – Большая Фёдоровка» прекратили свою работу.

С 3 апреля 2016 года рейсы автобусов №365 и №235, обслуживаемые автотранспортным предприятием ОАО «Автобусный парк» г.Саратов, прекратили свою работу по причине сложного финансового состояния на предприятии и введения процедуры конкурсного производства (банкротство) ОАО «Автобусный парк».

Данный вид транспорта является социально значимым и единственным автобусным сообщением с районным и областным центром для вышеуказанных населенных пунктов, в которых проживает свыше 4000 человек.

В целях решения этой проблемы, после личного обращения главы администрации Татищевского муниципального района П.В.Суркова к министру транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Н.Н.Чурикову, министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области прорабатывается вопрос по определению новой организации перевозчика для работы на вышеуказанных маршрутах. Возобновить пассажирские перевозки руководители ведомств договорились к первой декаде июня 2016 года.

Уважаемые жители Татищевского муниципального района, в случаях нарушения действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок просим вас обращаться в отдел строительства, промышленности, транспорта и связи управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации по телефону (845-58) 4-22-31 для оперативного решения вопросов транспортного сообщения.  

 

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

Вернуться вверх