• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.01.11 12:55

Итоги работы отрасли животноводства района за 2010 год

Подводя итоги прошедшего 2010 года, следует отметить, что несмотря на неблагоприятные погодные условия в летний период и, как следствие, недобор урожая сельскохозяйственных культур, в районе сохранено поголовье всех видов животных и птицы, выполнены годовые целевые показатели по производству животноводческой продукции: молока - 15,8 тыс. тонн  (100%), мяса  в живом весе  -17,9 тыс.тонн  (101 %), яиц - 51,7 млн. штук  (123 %).

На зимовку скота заготовлено грубых и сочных кормов в полном объеме, концентрированных кормов на 82%. Недостающее количество концентрированных кормов приобретается сельхозпредприятиями и личными подсобными хозяйствами населения на денежные средства, полученные в форме государственной финансовой поддержки.  Общая сумма субсидий сельхозпредприятиям района, пострадавшим от засухи, на поддержку животноводства, включая птицеводство, за период с сентября по декабрь 2010 года составила 83,3 млн. руб.

 

 Управление  имущественных, земельных отношений и сельского хозяйства администрации муниципального района