29.12.10 18:05

Новые книги в библиотеках района

Библиотечный фонд – основа любой библиотеки. Он выполняет информативную, воспитательную функции и позволяет полно и качественно удовлетворять информационные потребности пользователей библиотек. Пополнение библиотечных фондов производится с целью формирования единого информационного и библиотечного пространства, оказания мер государственной поддержки социальных норм доступности библиотечных услуг и актуализации библиотечных фондов муниципальных библиотек.
В 2010 году пополнение книжного фонда библиотек Татищевского района осуществлено на сумму 116,2 тысяч рублей благодаря средствам федерального, областного и муниципального бюджетов.

Новое поступление - это настоящий подарок для широкого круга читателей и книголюбов, 796 экземпляров книг (176 наименований) и 150 журналов. Особенно радует, что книга не теряет своей ценности в наш век теле-, радиотехнологий, Интернета и мобильной связи. Книга во все времена остается основным источником накопления духовных ценностей, не говоря уже просто о знаниях. В составе поступившей литературы: русская и зарубежная классика, художественная литература, литература по праву, истории, медицине, экономике, литература для детей и подростков и т.д.

В течение января – февраля 2011 года книги пройдут библиотечную обработку в отделе комплектования и обработки Центральной библиотеки МУК «Межпоселенческая РБ», после чего поступят в библиотеки Татищевского района.

Приглашаем всех любителей литературы в библиотеки района!

Управление культуры

администрации Татищевского муниципального района

Вернуться вверх