29.12.10 17:56

Межведомственная комиссия по охране труда при администрации Татищевского муниципального района Саратовской области

28 декабря 2010 года в малом зале администрации Татищевского муниципального района Саратовской области прошло очередное заседание межведомственной комисии по охране труда при администрации Татищевского муниципального района Саратовской области. На комиссии были рассмотрены вопросы: «О выполнении Плана совместных действий по охране труда в хозяйствах агропромышленного комплекса на период полевых работ», «О соблюдении трудового законодательства в части охраны труда работодателями». В результате реализации районного плана совместных действий в 2010 году уровень производственного травматизма снизился на 20% (с 5 случаев в 2009 году до 4 случаев в 2010 году), случаев производственного травматизма с летальным исходом не зарегистрировано. Объем финансирования мероприятий по охраны труда возрос на 17% по сравнению с 2009 годом и составил 4,3 млн. рублей (на 1 человека 1965 рублей).

В результате обсуждения решение комиссии было следующим: практику разработки и реализации районного плана совместных действий по охране труда в период подготовки и проведения полевых работ в 2011 году считать необходимым, а также рекомендовать администрации Татищевского муниципального района Саратовской области совместно с профсоюзом АПК в 2011 году запланировать большее количество выездов в хозяйства по оказанию инструктивно-методической помощи руководителям и специалистам по охране труда предприятий.

Указанные информационные материалы соответствуют официальной позиции администрации Татищевского муниципального района Саратовской области. В них отсутствуют сведения, составляющие государственную или охраняемую законом тайну. Идентичность содержания информационного материала в бумажном виде и на электронном носителе подтверждаю.

Управления труда и социальной политики

администрации Татищевского муниципального района

Вернуться вверх