27.11.15 10:03

Бизнес - это высокая ответственность

В администрации Татищевского муниципального района 26 ноября 2015 года состоялась встреча главы администрации Татищевского муниципального района Павла Васильевича Суркова с предпринимателями.  Мероприятие было приурочено к  проведению Всемирной недели предпринимательства.

27112015914В работе совещания приняли участие: Топчев Валерий Юрьевич — первый заместитель начальника управления потребительского рынка, начальник отдела лицензирования и декларирования министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области; Иванченко Петр Кузьмич — эксперт-экономист министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области; Курбанов Равиль Анварович -индивидуальный предприниматель, общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей при Губернаторе Саратовской области в Татищевском муниципальном районе; общественный представитель Торгово-промышленной палаты Саратовской области в Татищевском районе; Еремеева Наталия Николаевна — начальник отдела развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации Татищевского района; специалисты администрации района; главы муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района; представители бизнес-сообщества.27112015917

На совещании были рассмотрены вопросы внедрения Единой государственной автоматизированной системы (ЕГАИС) в организациях розничной торговли; соблюдения законодательства, регламентирующего продажу алкогольной продукции в объектах потребительского рынка; наличия полного ассортимента представленности алкогольной продукции местного производства в объектах потребительского рынка; о применении патентной системы налогообложения; охраны труда на предприятиях торговли и общественного питания.

Представители министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области проинформировали предпринимателей о внедрении системы ЕГАИС на алкогольной рынок, а также ответили на вопросы, которые возникли у предпринимателей по данной теме.

Руководителей предприятий потребительского рынка обратили внимание на необходимость обеспечения расширенного предложения продовольственных товаров в подведомственных предприятиях в период проведения новогодних праздников 2015-2016 года, недопущения в новогодние и рождественские праздники товарного дефицита основных продовольственных товаров, особенно хлебобулочных изделий.

27112015919Обращено особое внимание присутствующих на выполнение мероприятий антитеррористической защищенности объектов массового скопления людей и на меры по предотвращению и пресечению возможных антитеррористических актов. Рекомендовано разработать паспорта безопасности и иметь инструкции при возникновении чрезвычайной ситуации в предп27112015924риятиях торговли и общественного питания, предложено установить возле магазинов и кафе системы видеонаблюдения.

До присутствующих доведена информация о соблюдении правил пожарной безопасности на объектах потребительского рынка, обращено внимание на недопущение реализации нелегальных пиротехнических изделий и проведение разъяснительной работы с обслуживающим персоналом в подведомственных предприятиях.

В срок до 1 декабря 2015 года руководителям объектов потребительского рынка рекомендовано оформить предприятия и прилегающую территорию новогодними элементами, световой иллюминацией, электрогирляндами.

Глава администрации района Павел Васильевич Сурков отметил значимость проведения работы по праздничному оформлению района и подчеркнул, что сделать район красивым и привлекательным — общая задача. Он порекомендовал предпринимателям украсить свои торговые точки, пояснив, что задача всех жителей и предпринимателей, в том числе, сделать район более ярким, создать населению праздничное настроение и призвал к участию в конкурсе на лучшее новогоднее оформление. 27112015921

Глава администрации оценил прошедшее совещание как полезное и важное. В заключение совещания Павел Васильевич отметил, что бизнес - это высокая ответственность и  обратился к предпринимателям  с предложением  более активно работать на благо района.

Отдел развития предпринимательства, потребительского ранка и торговли администрации муниципального района

Вернуться вверх