06.12.10 18:48

Подведены итоги проведения осенней сельскохозяйственной ярмарки «Дары осени-2010»

В администрации Татищевского муниципального района подведены итоги  проведения осенней сельскохозяйственной ярмарки «Дары осени-2010». Работа ярмарки решила ряд социально-значимых задач, среди которых: контроль за ростом цен на социально-значимые товары, оказание поддержки в реализации продукции сельхозтоваропроизводителям, а также предоставление возможности для жителей Татищевского района приобретать продукцию   по    доступным     ценам.

Полномочия по подготовке, открытию, проведению и закрытию  ярмарки  «Дары осени – 2010» возложены на отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации Татищевского муниципального района Саратовской области.

Реализуемая продукция была представлена   продовольственными и промышленными товарами, плодоовощной продукцией, бахчевыми культурами, продукцией пчеловодства, рыбой, свежим мясом, молочными продуктами, крупяными изделиями, маслом растительным, яйцом, промышленными товарами.

В работе ярмарки принимали участие сельхозтоваропроизводители района, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, ЛПХ, индивидуальные предприниматели района. Благодаря тому, что торговые места предоставлялись сельхозпроизводителям абсолютно бесплатно, цены на ярмарках были ниже магазинных на 20-40%. Высокий уровень организации, широкий ассортимент товаров, представленных товаропроизводителями района,  привлекал на ярмарки все больше жителей Татищевского района. Они активно принимали участие в работе ярмарок, благодарили за их проведение, а также интересовались планами по организации ярмарок в будущем. Большой популярностью татищевцев пользовалась площадка на территории, прилегающей к универсальному рынку ООО «Олимп» (ул. Чапаева). Здесь ярмарка работала в постоянном режиме с 4 сентября по 16 октября.

За время ярмарочной торговли было реализовано: лука – 8,4 тонны, капусты – 4,0 тонны, перца болгарского - 1,2 тонны, картофеля 13,3 тонн,  яйца куриного – 79,3 тыс. штук, мяса птицы - 1,2 тонна, молока и молокопродуктов – 3,7 тыс. литров, крупы - 12,1 тонн, масла растительного – 2,4 тыс. литров.  

Населению района за период с 1сентября по 30 ноября 2010 года на ярмарках района продано товаров на сумму 1965 тыс. рублей.

Работа по проведению ярмарок в этом году еще не завершена. В декабре состоится  предновогодняя  ярмарка.

Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации муниципального района

Вернуться вверх