• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.07.15 10:45

Реконструкция стадиона «Олимп» продолжается

У кого было пионерское детство, тот помнит, как выглядел стадион «Олимп» р.п. Татищево в прошлом веке. В начале 90-х годов стадион был разрушен и почти десятилетие стоял в запустении. В 1998 году, к 70-летию Татищевского района, по инициативе и при активном участии П.В. Суркова, который в то время работал первым заместителем главы администрации района, методом «народной стройки» стадион «Олимп» был восстановлен.

 

Время не стоит на месте – так можно сказать о сегодняшнем современном спортивном сооружении, на котором проводятся не только районные, но и областные соревнования. Однако нет предела совершенству: реконструкция стадиона «Олимп» продолжается.

JUL 3042Ещё свежи в памяти работы по реконструкции стадиона в прошлом году. Тогда, благодаря упорному труду работников администрации и активных жителей района, а также – предпринимателям: реконструкция ведётся на внебюджетные средства, «Олимп» изменился и похорошел до неузнаваемости. Не только местные жители, но и официальные гости, и спортсмены из других районов высоко оценивают преобразования, произошедшие со стадионом.

В этом году запланированы и уже идут работы по строительству здания для пневматического и лазерного тиров и двух площадок для городошного спорта. Кроме того, ведётся планировка территории стадиона: для отдыха жителей и гостей района будет обустроена набережная реки Идолга; сейчас ведётся строительство пешеходной дорожки вдоль набережной, установка фонарей освещения; будет произведена укладка асфальтированных пешеходных дорожек и заменён бордюрный камень; из-за расширения территории стадиона, будет установлено и новое оригинальное ограждение. В связи со всеми этими работами, будут перенесены и опоры высоковольтных линий электропередач вдоль реки Идолга.

В планах администрации района, все работы завершить к сентябрю. Это должно стать приятным подарком жителям всех муниципальных образований ко Дню рождения района. Но этот подарок мы должны JUL 3401приготовить себе сами, тогда он нам будет намного ценнее и приятней. И в этом году на стадионе работают работники администрации, муниципальных учреждений, учителя физкультуры. На стадионе «Олимп» не откажутся от помощи и активных жителей, которые хотят гордиться своей малой родиной.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района