01.12.10 18:58

Уплата налогов на особом контроле

Недоимка по уплате налогов в муниципальный бюджет Татищевского муниципального района, а также местные бюджеты  муниципальных образований, входящих в состав Татищевского района на 1 декабря 2010 года составляет 10506,7 тыс. руб., в том числе по налогу на доходу физических лиц 2348,5 тыс.руб., по единому налогу на вмененный доход – 615,7 тыс.рублей, по транспортному налогу 3449,4 тыс.руб., по налогу на имущество физических лиц 1771,2 тыс.руб., по земельному налогу – 2322,0 тыс.руб.

Согласно бюджетного законодательства  в муниципальный бюджет района поступает 29,1% от общей суммы НДФЛ, 90% от ЕНВД, а также 25% от транспортного налога. В местные бюджеты муниципальных образований – 10% от НДФЛ, а также 100% земельного и имущественного налога.

Налоги являются основным источником пополнения доходной части муниципального бюджета района и местных бюджетов поселений. Только дисциплинированное исполнение своих обязательств по уплате налогов каждого из нас позволит обеспечивать качественную деятельность муниципальных учреждений, осуществлять благоустройство населенных пунктов, обслуживать дорожное хозяйство.

Вследствие этого, обращаем внимание лиц, имеющих задолженность по уплате налогов о необходимости своевременной уплаты налога.

В настоящее время управлением экономического развития и инвестиций администрации района совместно со специалистами администраций муниципальных образований проводится инвентаризация налогоплательщиков района, в частности ведется работа по выявлению должников, а также организаций и физических лиц, нарушающих налоговое законодательство.

2 декабря 2010 года в 15.00 в малом зале администрации Татищевского муниципального района состоится расширенное заседание комиссии по увеличению доходов района, с участием налоговой инспекции и судебных приставов. Основной вопрос заседания комиссии – выработка алгоритма взаимодействия по взысканию недоимки по уплате налогов на территории Татищевского района.

Сумма недоимки в разрезе муниципальных образований района представлена в ТАБЛИЦЕ.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх