• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.04.15 18:38

С вопросами — к главе администрации

Глава администрации Татищевского муниципального района П.В. Сурков провёл 29 апреля 2015 года очередной приём граждан. На приём обратилось девять человек.

Женщина, беженка с Украины, которая приехала в Татищевский район с двумя детьми и шестилетней внучкой, обратилась с просьбой о содействии в трудоустройстве и оформлении регистрации по месту жительства. Все вопросы были решены в ходе приёма. Глава рекомендовал женщине, в целях решения вопроса трудоустройства, обратиться в МАУ «Комфортный город». Этой женщине будет оформлена временная регистрация в р.п. Татищево.

Жительница р.п. Татищево обратилась к Главе с просьбой оказать содействие в вопросах, касающихся содержания и ремонта многоквартирных жилых домов и придомовых территорий. В беседе с П.В.Сурковым женщина пояснила, что у неё есть претензии к работникам управляющей компании «Жилищник», хотя и отметила определённые сдвиги в их работе. В частности, она обеспокоена тем, что управляющая компания не предоставляет жильцам отчёты о расходовании денежных средств. Павел Васильевич предложил организовать ТСЖ из нескольких домов и самостоятельно содержать и обслуживать свои дома и придомовые территории. Необходимая консультативная помощь будет оказана специалистами администрации.

В ходе приёма главой администрации даны разъяснения по вопросам деятельности Вязовской детской школы искусств, участия в программах по улучшению жилищных условий, трудоустройства, оформления земельного участка, приобретения имущества, находящегося в муниципальной собственности.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района