• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.11.10 15:33

Мониторинг расхода природного газа и электроэнергии по муниципальным учреждениям Татищевского муниципального района за октябрь 2010 года

Управлением экономики муниципальных учреждений администрации Татищевского муниципального района проведен мониторинг расхода газа и электроэнергии по муниципальным учреждениям социальной сферы Татищевского муниципального района за октябрь 2010 года (см. таблицу).

За октябрь 2010 года расход природного газа в целом по муниципальным учреждениям социальной сферы Татищевского муниципального района увеличился на 4,756 тыс.м3 или на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, расход электроэнергии увеличился  на 12,5 тыс. кВт/ч или на 11,6%.

Увеличение объемов расхода природного газа  и электроэнергии в октябре 2010 года по сравнению с октябрем 2009 года руководители муниципальных учреждений объясняют тем, что в 2010 году отопительный сезон начался 12 октября, тогда как в 2009 году - 23 октября.

Кроме того,  увеличение объемов расхода электроэнергии за анализируемый период в школе с.Б.Каменка связано с переводом сельской библиотеки в здание школы, а также использованием на уроках технологии электроприборов, в детском саду №1 р.п.Татищево, в детском саду с. Куликовка, в библиотеке Татищевского МО, в Татищевской  центральной районной больнице – с проведением ремонтных работ  с использованием электрооборудования.

Вместе с этим, школой с. Ягодная Поляна в сентябре 2010 года были переданы неверные показания счетчика, в результате чего в октябре был проведен перерасчет, в детском саду с.Вязовка в октябре  включались электрообогреватели.

 

Управление экономики муниципальных учреждений администрации муниципального района