• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.03.15 10:53

Награды поколению Победителей

Ветераны войны Татищевского района в торжественной обстановке, а кто, по состоянию здоровья не может присутствовать – на дому, получают государственные награды. В Ягодно-Полянском муниципальном образовании 26 марта юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» были вручены жителям сёл: Фёдоровка и Ягодная Поляна.

 

В Ягодной Поляне награждение ветеранов проходило в сельском клубе, в котором собрались не только жители этого села, но и представители общественности сёл, входящих в состав муниципального образования.

20150327_0959Первый заместитель главы администрации района Н.А. Бакеева сказала, что 9 Мая – поистине святой праздник, и, как поётся в известной песне: «Нет в России семьи такой,/ Где б не памятен был свой герой…» Наиля Александровна, процитировав и другие строки из этой песни: «От героев былых времён/ Не осталось порой имён», сказала, что мы не должны допустить, чтобы были забыты имена тех, кто отстоял в таких неимоверных испытаниях будущее последующих поколений. «Они уходили на фронт молодыми и здоровыми, а в тылу трудились наравне со взрослыми те, кто был ещё моложе. Сегодня ветеранам войны – 90 лет, труженикам тыла – немногим меньше… Имена всех, кто ковал Победу, должны жить в наших сердцах», - отметила Наиля Александровна. Первый заместитель главы администрации особо подчеркнула, что подвиг поколения Победителей не должен подвергаться сомнению и переоценке: то, что совершило старшее поколение в годы войны и после – это навсегда останется примером для молодых, как надо любить свою Родину.

Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» первый заместитель главы администрации района Н.А. Бакеева вручила: Ивану Никитовичу Брынину, Фаине Даниловне Брыниной, Михаилу Ивановичу Кособокову, Марианне Михайловне Лавриковой – Ягодная Поляна; Нине Ивановне Ефимовой и Николаю Матвеевичу Лазареву – Фёдоровка.

Сотрудники Центрального дома культуры подготовили для ветеранов Ягодно-Полянского муниципального образования праздничный концерт.

 

ФОТО

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района