• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.03.15 09:26

17 марта 1945 года. 1365-й день войны

Восточно-Померанская операция. Войска 2-го Белорусского фронта вклинились в оборону противника в районе Маршау и Загорщ.

Верхне-Силезская наступательная операция. 4-я танковая армия Д.Д. Лелюшенко была преобразована в гвардейскую.

Моравско-Остравская наступательная операция. К исходу 17 марта 38-я армия и 1-я гвардейская армия 4-го Украинского фронта вклинились во вражескую оборону противника на участке 15 километров на глубину 6—12 километров и понесли при этом большие потери. Противник перебросил к участку прорыва дополнительные силы. Армии 4-го Украинского фронта были вынуждены перейти к обороне.

Венская операция. 46-я армия А.В. Петрушевского 2-го Украинского фронта и 2-й гвардейский механизированный корпус атаковали врага на левом крыле армии к югу от Дуная.

Совинформбюро. Юго-западнее Кенигсберга наши войска, продолжая бои по уничтожению Восточно-Прусской группы немцев, заняли населённые пункты Брандербург, Поплиттен, Першкен…

На Штеттинском направлении наши войска, продолжая бои по ликвидации плацдарма немцев на восточном берегу Одера, заняли населённые пункты Альтхоф, Берглянд, Вильхельмсфельде…

В районе Бреслау продолжались бои по уничтожению окружённой в городе группы войск противника.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района