• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

27.01.15 13:08

«Лыжня России» в «Дубраве»

В детском оздоровительном лагере «Дубрава» села Вязовка 24 января 2015 года прошли лично-командные соревнования по лыжным гонкам в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России - 2015».

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом участие в лыжных гонках становится всё более значительным событием в спортивной жизни нашего района. Всё больше любителей активного отдыха выходят на старт лыжной гонки. Для них этот вид спорта является образом жизни, а участие в массовой гонке – доброй традицией.

На спортивном состязании присутствовали глава Татищевского муниципального района С.В.Мушарапова, глава администрации района П.В.Сурков, депутат Саратовской областной Думы В.В. Щербаков, главы муниципальных образований Татищевского района, должностные лица районной администрации.

-_JAN_6862Несмотря на двадцатиградусный мороз, в соревнованиях приняли участие сборные команды муниципальных образовательных учреждений, команды предприятий и учреждений, и сборные команды муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района. Всего в лыжной гонке приняло участие более 230 человек.

Соревнования проходили в яркой и праздничной атмосфере народного гуляния. Участников активно поддерживали творческие коллективы района: музыка и песни были слышны повсюду. Для всех желающих в здании столовой работал буфет и можно было выпить горячего чая, а на улице - приобрести шашлык.

Призовые места распределились следующим образом.

В группе «Образовательные учреждения» среди юношей 1 место занял Станислав Якубович (школа с. Сторожевка), 2 место – Илья Халамовский (Сторожевка), 3 место – у Андрея Руковицына (Сокур). Среди девушек 1 место у Ольги Байкиной (с. Ягодная Поляна), 2 место - у Алёны Леонтьевой (с. Мизино-Лапшиновка), 3 место – у Юлии Фирсовой, (Ягодная Поляна). Общекомандный зачет: 1 место – школа села Вязовка, 2 место – Октябрьский Городок, 3 место – Ягодная Поляна.

-_JAN_7063jpgПризовые места в группе «Администрации муниципальных образований» среди мужчин заняли: Анатолий Юрков (Ягодно-Полянское муниципальное образование) - 1 место, Алексей Якунин (Октябрьское муниципальное образование) - 2 место и Иван Пистов (Октябрьское муниципальное образование) - 3 место. Среди женщин 1 место у Ксении Певцовой (Идолгское муниципальное образование), 2 место заняла Лилия Зуй (Ягоднополянское муниципальное образование), 3 место - Наталья Владимирова (Сторожевское муниципальное образование). Общекомандный зачет: 1 место – Ягоднополянское МО, 2 место – Октябрьское МО, 3 место – Идолгское МО.

Призовые места в группе «Организации и предприятия Татищевского муниципального района» среди мужчин заняли: Андраник Хачикян, школа  с.Карамышка - 1 место; студент Александр Цибулевский (с. Карамышка) - 2 место; Сергей Устинов, с.Карамышка - 3 место. Среди женщин Анастасия Пыняева, представлявшая сельскохозяйственный техникум имени К.А.Тимирязева, заняла 1 место; Анна Лаврентьева из школы села Мизино-Лапшиновка - 2 место и Ольга Коровина из школы села Большая Каменка - 3 место.

Желающие поучаствовать в соревнованиях вне указанных групп также не остались в стороне, а лучшие – оказались на пьедестале. -_JAN_7229Среди мужчин 1 место занял Геннадий Киселёв из с. Сторожевка, 2 место - Сергей Будрис, с. Сторожевка, 3 место – Дмитрий Фёдоров, с. Ягодная Поляна. Среди женщин победу одержали жительницы Сторожевки: 1 место у Галины Лёвиной, 2 место заняла Вера Киселёва, 3 место – Татьяна Будрис.

Все победители соревнований по лыжным гонкам получили свои награды. А самыми большие рекордами массовой лыжной гонки стали улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту.