• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.01.15 12:52

Создание филиалов спецорганизаций

В малом зале администрации 26 января 2015 года состоялось очередное аппаратное совещание при главе администрации муниципального района.

 

На совещании рассмотрен вопрос об организации ритуальных услуг в муниципальных образованиях, входящих в состав Татищевского муниципального района. С докладом по вопросу выступили директор муниципального автономного учреждения «Комфортный город» А.В. Барканов и главы муниципальных образований.

А.В. Барканов сообщил, что предоставление ритуальных услуг на территории Татищевского муниципального района осуществляет несколько специализированных организаций, в том числе и МАУ «Комфортный город». Но эти организации не обеспечивают охват всей территории района. Поэтому принято решение о создании филиалов МАУ «Комфортный город» в муниципальных образованиях района, где будут реализовываться ритуальные принадлежности, а также осуществляться приём заявок по захоронению и оказанию сопутствующих услуг. Филиалы будут созданы в сёлах: Вязовка, Мизино-Лапшиновка, Сокур, Октябрьский Городок, Большая Ивановка, Карамышка, Кувыка, Куликовка, Широкое, Слепцовка, Курдюм, п. Садовый, ст. Курдюм.

Глава администрации района Павел Васильевич Сурков отметил, что необходимо обеспечить предоставление ритуальных услуг в каждом крупном населённом пункте района. Есть необходимость и в оказании услуг по уходу за местом захоронения усопших родственников тех граждан, которые не имеют возможности самостоятельно этим заниматься. Павел Васильевич также обратил внимание на то, что в последнее время участились случаи захоронений умерших родственников гражданами, не проживающими на территории района и не предоставляющими в администрации муниципальных образований ни справок о смерти, ни каких-либо других документов. Поэтому перед главами администраций муниципальных образований поставлена задача создать систему учета и контроля за захоронениями, а также наладить работу по уборке и вывозу мусора с территории кладбищ.

Завершая аппаратное совещание, глава администрации коснулся и других вопросов, связанных с жизнедеятельностью района. Павел Васильевич особо отметил высокий уровень организации и проведения районных соревнований по лыжным гонкам, которые состоялись 24 января на территории детского оздоровительного лагеря «Дубрава» в селе Вязовка.

 

 Управление организации деятельности органов местного самоуправления администрации муниципального района