• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.11.10 16:32

Встреча с молодежным активом Карамышского муниципального образования

9 ноября  2010 года состоялась рабочая встреча с молодежным активом Карамышского муниципального образования.

На встрече присутствовали студенческая и рабочая молодежь, глава администрации Карамышского  муниципального образования В.Н.Артюхов.

Целью данного мероприятия было знакомство с молодежным активом, выявление проблем в молодежной среде Карамышского муниципального образования  и нахождение  путей их решения.

Молодежь  с.Карамышка приняла самое активное участие в дискуссии, где обсуждались волнующие их проблемы: организация досуга молодых семей, вопросы патриотизма, а также работа  Молодежных общественных организаций.

Молодежные активисты с.Карамышка поделились своей проблемой, а именно, благоустройство «Поляны невест», находящейся в парке вышеназванного населенного пункта. «У нас опускаются руки, когда после очередной свадьбы, мы убираем мусор, оставленный молодоженами. Что только мы не предпринимали, и выходили дежурить, и развешивали агитационные плакаты, с призывами соблюдать чистоту» - говорят молодые люди.

Следует заметить, что трудоустройство после окончания ВУЗа  также является насущной  проблемой современной молодежи, которая требует решения. В ходе встречи были высказаны предложения по восстановлению работы киносети в с.Карамышка.

Следующая встреча с молодежным активом состоится 11 ноября 2010 года в Мизино-Лапшиновском  муниципальном образовании.

 

Управление образования   и молодежной политики  администрации муниципального района