• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.11.14 14:52

Праздник трудолюбия, доброты и щедрости

В Центральном доме культуры 21 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В фойе ЦДК была организована выставка сельхозпродукции предприятий и творческих работ жителей муниципальных образований.

 

Глава администрации Татищевского муниципального района П.В.Сурков, поздравляя всех с праздником, сказал, что в череде красивых праздников, которые мы долго ждём, есть День работников сельского хозяйства, ожидания которого предваряет большой и кропотливый труд. Павел Васильевич заметил также, что работа тружеников АПК – не из лёгких, поэтому не случайно День работников агропромышленного комплекса ассоциируется с запахом свежеиспечённого хлеба, с соляркой, которой пропитан комбинезон хлебороба…3010_NOV

Глава подчеркнул, что наши труженики агропромышленного комплекса вошли в число лидеров в регионе, получив наивысшие результаты в сельскохозяйственном производстве. Глава администрации района передал поздравления и добрые пожелания от министра сельского хозяйства области Александра Александровича Соловьёва, который высоко оценил труд работников отрасли и руководителей сельскохозяйственных предприятий Татищевского муниципального района.

- Мы работаем в жёстких экономических условиях, но это нас только объединяет и даёт возможность добиваться хороших результатов. Наши населённые пункты благоустраиваются. Всё это делается за счёт бюджетных средств и людей, которые вносят свою весомую лепту в социальный фонд развития района. Молодёжь остаётся в сёлах, а это значит - жизнь продолжается: у нас улучшилась демографическая ситуация. Лучшее тому подтверждение – открытие в сёлах дополнительных дошкольных групп. Если у нас в районе удастся осуществить на 11 миллиардов рублей два инвестиционных проекта: тепличный и 2893_NOVптицеводческий, то это около двух тысяч рабочих мест. Хотелось бы, что развитие сельского хозяйства в районе дало толчок к развитию инфраструктуры. Давайте сделаем всё, чтобы наш район стал красивее, успешнее и дороже нам, - призвал Глава.

Глава администрации района П.В.Сурков вручил почётные награды работникам и специалистам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поздравил заместитель председателя комитета по аграрным вопросам Саратовской областной Думы В.В.Щербаков. Виктор Владимирович подчеркнул, что все ценят сельский труд, потому что без сельхозпродукции трудно представить себе нашу жизнь.

- Вам просил передать слова благодарности за ваш труд и поздравить вас с профессиональным праздником председатель Саратовской областной Думы Владимир Васильевич Капкаев. Очень важно, чтобы сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность развивались на благо людям. Вашу продукцию видят на своих столах не только жители Татищевского района, но и за пределами Саратовской области. Желаем вам и дальше успешно развиваться и быть уверенными в завтрашнем дне, - сказал депутат.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом, в котором приняли участие творческие коллективы Татищевского муниципального района и саратовский фольклорный коллектив областного 2936_NOVколледжа искусств «Дроля».

 

 

 

 

 

 

 

Отдел развития сельского хозяйства администрации муниципального района