• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.11.14 12:55

Очереди в детский сад в Сторожевке - нет!

Восемнадцатого ноября в Сторожевке произошло радостное событие для юных жителей села и особенно для их родителей. В этот день состоялось торжественное открытие дополнительной дошкольной группы в детском саду.

В церемонии открытия приняли участие глава Татищевского муниципального района С.В. Мушарапова, глава администрации района П.В. Сурков, депутат Саратовской областной Думы В.В. Щербаков, начальник 2714nотдела итоговой аттестации министерства образования области Л.Ю. Живцова, главы муниципальных образований, руководители дошкольных учреждений.

Маленькие хозяева, с присущей детям непосредственностью, быстро освоили свою территорию: с любопытством рассматривали новые игрушки, играли в них. В детском саду, рассчитанном на двадцать пять ребятишек, тепло, уютно и красиво. Вот в такой комфортной обстановке будет проходить развитие дошкольников в селе Сторожевка. И это хорошо, потому что от того, в каких условиях развивается ребёнок – во многом зависит его будущее.

Глава администрации района П.В. Сурков сказал, что за последние два года были открыты дополнительные группы в сёлах: Вязовка, Сокур, Курдюм. В начале декабря планируется открытие, на базе школы, дошкольной группы в селе Кувыка. Павел Васильевич напомнил, что было время, когда детские сады закрывались. В последние годы ситуация изменилась: улучшается демография. Теперь нет очереди в детский сад в Сторожевке. В ближайших планах строительство детсада в Татищево. «Уйдут очереди в детский сад, и у мам появится возможность выйти на работу, а у бабушек будет время для других дел», - отметил Павел Васильевич. Глава обратил внимание присутствующих руководителей дошкольных учреждений на то, как реконструировано здание, чтобы они могли посмотреть, что можно сделать в своих учреждениях.

Затем Глава вручил Почётные грамоты администрации Татищевского муниципального района за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе Елене Юрьевне Абраменко – заведующей детским садом села Сторожевка, Ольге Владимировне Королёвой – директору общества с ограниченной ответственностью «Теплобыт-Строй», Андрею Валентиновичу Христофорову – заместителю директора ООО «Теплобыт-Строй». Павел Васильевич высоко оценил работу подрядной организации, которая добросовестно выполнила все условия договора по реконструкции детского сада, кроме того, дошкольному учреждению подарила прекрасные жалюзи. Глава администрации района заметил, что, к сожалению, не все подрядчики так добросовестно и качественно работают, но сторожевскому детскому саду повезло: здесь всё сделано на должном уровне.

Глава администрации района, вручая директору детского сада подарочный сертификат, сказал: «В одно из посещений вашего детского сада увидел, что женщина гладит бельё обычным утюгом на такое большое количество детей. Обещал подарить гладильную машину. Что ж, обещания нужно выполнять».

Депутат Саратовской областной Думы Виктор Владимирович Щербаков сказал, вручая свой подарок: «Чтобы гладильная машина была всегда загружена работой, дарим к ней стиральную машину». Также депутат говорил о том, что готовится проектно-сметная документация на строительство детского сада в Татищево. Виктор Владимирович особо подчеркнул, что открытие такого социального объекта как детский сад – это2715n важное событие: ведь родители спокойно могут работать, не думая, как там их дети?

Лариса Юрьевна Живцова от имени министерства образования области поздравила всех с праздником. Лариса Юрьевна отметила, что появилась возможность самым маленьким получать качественное дошкольное образование. А посещение детского сада детьми – это, в первую очередь, общение, которое играет важную роль в формировании личности.

Поздравили коллег с открытием дополнительной группы и руководители дошкольных учреждений из других муниципальных образований. Заведующие детскими садами, подарив детям игрушки, пожелали, чтобы новые группы открывались чаще.

Не остались в стороне и семьи: Ивановых, Певцовых, Сучковых, Гусевых, Безлюдовых. Все они активно участвовали в оформлении группы и благоустройстве территории. Управление образования и молодёжной политики администрации района наградило Благодарственными письмами этих родителей и воспитателя Светлану Николаевну Чугунову за помощь в оснащении дошкольной группы.

Заведующая детским садом Елена Юрьевна Абраменко поблагодарила всех за помощь и поздравления, заметив, что детский сад – это удивительный мир детства, куда дети будут с удовольствием спешить. Елена Юрьевна пожелала родителям, в лице воспитателей, найти единомышленников.

Официальные гости, по завершении торжественной церемонии открытия, осмотрели помещения, в которых маленькие жители Сторожевки будут играть, спать и проводить своё основное время.

Управление образования и молодёжной политики администрации муниципального района