• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.11.10 19:22

Дети не должны быть чужими!

3 ноября 2010 года на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района (далее КДН и ЗП) рассмотрено 4 протокола об административных правонарушениях, из них: 3 протокола в отношении родителей (законных представителей), 1 протокол в отношении несовершеннолетнего.

Из 4 протоколов, рассмотренных на заседании, 3 протокола составлено по ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», 1 протокол - по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим право управлять транспортным средством».

Вынесено 3 штрафа на сумму 3 600 рублей и 1 предупреждение.

Рассмотрение трех поступивших протоколов было отложено, из-за неявки правонарушителей.

Анализ работы КДН и ЗП по фактам жестокого обращения в отношении несовершеннолетних детей и безнадзорности со стороны родителей (законных представителей) показал, что часто информация поступает, когда уже приходится принимать кардинальные меры – забирать детей для оказания медицинской помощи, помещение их в государственные учреждения, лишение родителей родительских прав.

Граждане! Не будьте равнодушными! Раннее выявление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, повышает шансы быстрее справиться с проблемами. Ведь известно, что болезнь легче предотвратить, чем лечить.

Чтобы отвести беду, нужно вовремя узнать о проблеме. Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений по мере того, как им становится известно о фактах нахождения ребенка в социально опасном положении, принимают меры по улучшению условий жизни несовершеннолетнего. Но для того, чтобы ситуация не привела к плачевным последствиям, необходима бдительность родственников, соседей, односельчан и коллег по работе. Не забывайте, что существует не только гражданская, но и человеческая ответственность взрослых людей перед детьми, находящимися в беде!

ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ! ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧУЖИМИ!

Если Вы видите ребенка, который попрошайничает, одет грязно или не по сезону, находится на улице без присмотра родителей, хулиганит, курит, выпивает или употребляет наркотические средства или же семью, которая ведет асоциальный образ жизни и не заботится о ребенке ЗВОНИТЕ НАМ! Телефон: 4-00-36

 

Отдел социальной работы администрации муниципального района