• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.11.10 16:45

Переговорная площадка "Грани патриотизма" в Октябрьском муниципальном образовании

1 ноября 2010 года  в Октябрьском муниципальном образовании в здании школы с.Октябрьский Городок состоялась переговорная площадка «Грани патриотизма» с участием представителей учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования.

Цель встречи участников данного мероприятия - создание единой программы сотрудничества учреждений и органов местного самоуправления в вопросах патриотического воспитания.

В ходе обсуждения патриотического воспитания как многогранной проблемы нашего общества, участники переговорной площадки много говорили о мероприятиях, проводимых в школах, клубах, библиотеках, техникуме. Это и праздничные митинги, посвященный празднованию дня Победы, и  уроки мужества, и конкурсы военной песни. Основной целью данных мероприятий является воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за свою Родину, преданности ей, стремление своими действиями служить ее интересам.

Тем не менее, нужно не просто любить свою Родину, но и  дорожить прошлым, уважать и ценить его, только тогда наше общество может самоутвердиться. «К каждой странице истории нужно относиться с поклоном»,- так говорила Жигунова Е.И., заведующая музеем ФГОУ СПО «Сельскохозяйственный техникум имени К.А.Тимирязева».

По итогам обсуждения была принята резолюция переговорной площадки «Грани патриотизма» с предложением общественным организациям и учреждениям, действующим на территории Октябрьского муниципального образования развивать инициативу и повышать активность в вопросах патриотического воспитания.

 

Администрация Октябрьского муниципального образования