• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.11.10 11:50

Открыты двери в Искусствоград

В минувшую пятницу в Детской школе искусств царило оживление.  Первоклассники их родители пришли на праздник «Посвящение в художники и музыканты».  Занятия в Детской школе искусств идут уже почти  два месяца, но только с момента традиционного «посвящения» вновь поступившие воспитанники считаются юными музыкантами и художниками.

Ребята отправились в волшебный  город  Искусствоград, где встретились с его правительницей Кнопкой Мольбертовной  Бекар.

Прежде, чем стать жителями города Искусствограда, ребятам предстояло пройти ряд испытаний. Они разгадывали музыкальные загадки, решали ребусы. Первоклассники прошли через все испытания и дали торжественную клятву  Королеве, которая  посвятила их в почётные музыканты и художники.

Возможно, еще не все из них точно представляют, сколько трудов и усердия  предстоит вложить в учебу, но на празднике посвящения их радостные лица дают право надеяться, что все у них получится!

Глава Татищевского муниципального образования Иванова Елена Васильевна поздравила ребят и их родителей с этим значимым для них событием и  вручила новым ученикам подарки.

Родители для своих  любимых чад  подготовили праздничный сладкий стол, по окончании  праздника состоялась зажигательная дискотека.

 

Управление культуры администрации муниципального района