• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.11.10 19:13

Всероссийская перепись бизнесменов

Федеральная служба государственной статистики с 1 января 2011 года проводит сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. При этом исследоваться будут как юридические лица, так и предприниматели без образования юридического лица.

Наблюдение направлено на установление особенностей хозяйственной деятельности малого и среднего предпринимательства. С его помощью удастся выяснить, какова выручка субъектов малого и среднего предпринимательства, количество выпускаемой ими продукции в натуральном выражении, каковы затраты на производство, сколько на них работает персонала, каков их основной капитал.

С 1 января 2011 года организациям, сдающим налоговую отчетность, будут направлены  формы статистических  наблюдений и указания по их заполнению. Все предприниматели должны будут заявить о себе до 1 апреля 2011 года. Опросные листы для средних предприятий будут традиционными – форма «П» и форма структурного обследования предприятия. Для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей разработаны отдельные опросные листы – каждому свой, предусмотрев, что предприниматели неохотно будут отвлекаться от работы, и потому максимально упростив вопросы.

Полностью будет обеспечена конфиденциальность исследования, информация будет обезличена  в процессе обработки таким образом, что выходные данные предприятия будут уничтожаться еще до поступления материала в математико-статистическую обработку. Поэтому возможность косвенной идентификации предприятия, давшего информацию, будет полностью исключена.

Отказ от предоставления информации может стоить предпринимателю от 3 до 5 тыс. рублей штрафа. Эта сумма прописана Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Сама идея создания единого реестра вполне здравая, так как направлена на улучшение  и помощь участникам бизнеса.

 

 

Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации муниципального района