• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.11.10 18:33

Неисправная проводка – причина пожара!

За прошедшую неделю в нашем районе единой дежурно-диспетчерской службой зарегистрировано два загорания.

30 октября сгорела баня во дворе дома по улице Луговая, 5 в р.п. Татищево. Причиной загорания стал перенакал печи.

31 октября в 22.35 в селе Кологривовка на улице Центральной, 38 загорелся дом. Причиной пожара стала неисправная электропроводка. Огонь был потушен пожарными расчётами в 01.55 ночи. Дом спасти не удалось.

Жители района! Будьте внимательны и осторожны при пользовании домашними электро- и газонагревательным приборами. Заметив искрение в розетках при включении электроприборов или нагрев электропроводки, примите меры к устранению причины таких явлений. Как правило, это следствие плохо затянутых контактов электрической проводки в розетках или выключателях. Сэкономив на вызове электрика, вы можете потерять свой дом!

При обнаружении признаков пожара немедленно сообщайте в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «4-03-33» и с мобильного  «112».

Телефоны пожарной части: «01» и «4-26-30».

 

Отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и военно-мобилизационной работы администрации муниципального района