29.10.10 18:25

Заседание женсовета в Широкинском муниципальном образовании

Роль женщины в современном обществе велика. Сегодня женщины умело сочетают работу, ведение домашнего хозяйства, воспитание детей и общественную работу. давно ушли такие понятия, что женщина должна быть лишь домохозяйкой, хранительницей очага, заниматься воспитанием детей. Женщины могут многое. Именно женщина как никто другой понимает все нужды и в семье, и в обществе в целом.

Не так давно в селе Широкое создан женский совет, в который входят активные, творческие, умеющие отстоять свою точку зрения женщины. Руководитель Широкинского женсовета Романова Г.Ш. Работа будет осуществляться в тесном сотрудничестве с сельской администрацией. Женский Совет делает первые шаги.

28 октября 2010 года  в сельском  клубе с. Широкое  состоялось второе его заседание, намечен план работы, распределены обязанности. Предполагается, что работа будет вестись по направлениям: женщина и дети, женщина и общество, женщина и профессия, женщина и здоровье, женщина и досуг и др. Жители села смогут обращаться в женсовет со проблемами, где их выслушают, окажут помощь.

Заседание проходило за круглым столом. В ходе заседания обсуждались вопросы благоустройства села Широкое, оказания помощи в трудоустройстве матерям-одиночкам, поддержки и сохранения семьи, профилактики алкоголизма в селе, оказания медицинской помощи жителям, затрагивался вопрос о детях из неблагополучных семей, а также организация досуга для населения.

В ближайших планах работы — организация в селе праздника день матери, оформление информационного стенда.

 

 

Администрация Широкинского муниципального образования

Вернуться вверх