29.10.10 16:47

Внимание! Необходимо внести плату за негативное воздействие на окружающую среду!

Уважаемые руководители предприятий, организаций, учреждений, индивидуальные предприниматели!

 На основании ст.16 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», негативное воздействие на окружающую среду является платным.

Плату за негативное воздействие на окружающую среду должны рассчитывать и вносить все предприятия, учреждения, организации, юридические лица и индивидуальные предприниматели, независимо от их организационно-правовой  формы, в процессе деятельности которых образуются отходы или выбрасываются (сбрасываются) в природную среду загрязняющие вещества.     В связи с этим администрация Татищевского муниципального района напоминает о необходимости произвести оплату за 3-4 квартал 2010 года.

Сведения о неплательщиках и лицах, имеющих задолженность по оплате за негативное воздействие за окружающую среду, будут переданы в Средневолжское управление Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору по Саратовской области, после чего сумма оплаты, исходя из фактических затрат,  увеличиться  в 25 раз, а  и виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

 

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

Вернуться вверх