• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.09.14 15:39

Татищевский район станет самым спортивным

Здоровый образ жизни активно пропагандируется в повседневной жизни, и большую популярность в нашем районе приобретает занятие спортом. Молодёжи интересно проводить время с пользой на стадионе «Олимп» и в сельских спортивных залах, которые благодаря капитальным ремонтам, отвечают современным требованиям.

В школе села Широкое, 20 сентября, прошло торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта. На мероприятии присутствовали: заместитель Председателя областной Думы Т.П. Ерохина, 2847cначальник отдела государственной итоговой аттестации Министерства образования Саратовской области Л.Ю. Живцова, глава Татищевского муниципального района С.В. Мушарапова, глава администрации Татищевского муниципального района П.В. Сурков.

Татьяна Петровна в своём выступлении отметила, насколько важно событие такого плана для жителей села. «В Татищевском районе ответственно относятся к развитию спорта. И когда приезжаешь в школу, приятно видеть лучезарные улыбки ребят, в первую очередь, для которых и делаются такие подарки».

Павел Васильевич Сурков поздравил всех присутствующих с праздником Дня села, и отметил, что очень хорошо, когда открытие спортивного зала совпадает с общим для селян праздником. Ведь спортивный зал предусмотрен не только для учеников, но и для всех любителей спорта. Любой желающий сможет в вечернее время посещать спортивные секции. «Открытие спортивных залов в нашем районе давно стало доброй традицией. Это второй по счёту спортивный зал, который мы открываем в этом году. А за последние три года - это восьмой спортивный зал в районе. Первого октября открытие ещё одного спортивного зала, после капитального ремонта, пройдёт в селе Октябрьский Городок. Такими темпами, Татищевский район станет самым спортивным», - подчеркнул 2891cГлава. П.В. Сурков заметил также, что помимо открытия спортивных залов в районе прошла реконструкция стадиона «Олимп». За лето стадион превратился в современный физкультурно – оздоровительный комплекс под открытым небом. А строился этот комплекс благодаря усилиям всех жителей района в том числе села Широкое. Глава вручил Почётные Грамоты администрации района тем, кто участвовал в капитальном ремонте спортивного зала.

Директор школы села Широкое Ольга Викторовна Губанова поблагодарила всех, кто принимал участие в ремонте зала. «Кто видел зал в первоначальном состоянии, теперь и представить себе не может, что находится в том же самом помещении: насколько разительно наш спортзал видоизменился». Ольга Викторовна обратилась к Т.П. Ерохиной и П.В. Суркову почаще подносить жителям села такие подарки, ведь Широкое располагается недалеко от областного центра, и селяне не хотят отставать от горожан и стремятся идти в ногу со временем.

2917vПеред присутствующими выступили учащиеся школы села Широкое, народный хореографический коллектив «Каскад», вокально-инструментальная студия «Шанс», ансамбль современного танца «Battery fly». Артисты зарядили гостей отличным настроением.

 

 

 

Управление общественных отношений администрации муниципального района