19.09.14 12:03

Спартакиада администрации района

Владимир Владимирович Путин предложил возродить комплекс ГТО (Готов к труду и обороне). Президент страны считает нужным возрождение в России аналога физкультурного комплекса, и учитывать его результаты при поступлении в вузы. Мнения в обществе по отношению к этой идее разделились. Но все согласны в одном: гиподинамия – болезнь века, а физкультура ещё никому не вредила, к тому же, это гораздо полезнее, чем «игроманиться» сутками у монитора. Да и как сказал русский писатель Лев Толстой: «Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно».

 

2729_IMGВ соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Устава Татищевского муниципального района вышло Постановление главы администрации района о проведении 18 сентября 2014 года на стадионе «Олимп» Спартакиады администрации Татищевского муниципального района по упражнениям Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В нормативные нормы ГТО вошли обязательные испытания (тесты): бег; подтягивание из виса на2708_IMG высокой перекладине или рывок гири 16 килограммов; наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Все нормативы рассчитаны на разные возрастные группы: от 18 до 24 лет; от 25 до 29 лет; от 30 до 34 лет; от 35 до 39 лет; от 40 до 44 лет; от 45 до 49 лет; от 50 до 54 лет; от 55 до 59 лет; от 60 до 69 лет; от 70 лет и старше. В зависимости от физической подготовки и желания, у всех, кто выполнит нормы комплекса ГТО, есть возможность получить Золотой, Серебряный или Бронзовый знак.

Кто станет обладателем значков ГТО из работников администрации района, мы узнаем в следующем номере «Вестника», когда будут подведены итоги.

 

Отдел физической культуры и спорта администрации муниципального района

Вернуться вверх