28.08.14 09:23

С вопросами – к главе администрации

27 августа 2014 года глава администрации Татищевского муниципального района П.В. Сурков провел очередной прием граждан. На приём обратилось семь человек.

Жительница г. Саратова, которая работает на одном из предприятий агропромышленного комплекса района и является участником федеральной целевой программы «Социальное развитие села», обратилась с вопросом о дальнейших перспективах реализации этой жилищной программы. Глава пояснил, что реализация программы «Социальное развитие села» завершена и вступила в действие новая федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года», направленная, прежде всего, на создание комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности. Всем участникам программы будет направлено уведомление о перерегистрации участников и разъяснены условия участия в новой федеральной целевой программе.

Представитель Федерации каратэ Саратовской области обратился к главе с предложением о строительстве в селе Полчаниновка детского оздоровительного лагеря. Павел Васильевич поддержал инициативу и сказал, что в районе большое внимание уделяется развитию физкультуры и спорта и привлечению населения к занятиям спортом, особенно молодёжи, поэтому строительство оздоровительного лагеря будет очень кстати. Начальнику управления имущественных и земельных отношений администрации района поручено рассмотреть вопрос о выборе земельного участка для этих целей.

Жителю ЗАТО Светлый, обратившемуся с вопросом о внесении изменений в распоряжение поселкового совета от 1993 года, рекомендовано обратиться в суд.

За содействием в трудоустройстве и обучении детей обратился житель села Кувыка, прибывший со своей семьей из города Луганска. Начальнику управления образования и молодёжной политики администрации района поручено оказать содействие в устройстве ребёнка в школу. По вопросу трудоустройства рекомендовано обратиться к руководству ОАО «Птицефабрика Михайловская».

Жители села Сторожевка, прибывшие в район из города Донецка, обратились с вопросом о предоставлении жилья и оказании гуманитарной помощи. Вопрос о предоставлении жилья взят главой администрации под личный контроль, а гуманитарная помощь (продукты питания) будет доставлена в ближайшее время.

Управление общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх