18.10.10 17:40

Поддержка молодых специалистов

Проблема дефицита кадров в агропромышленном комплексе актуальна не только для нашего района и Саратовской области, но и для России в целом. Квалифицированные молодые специалисты не хотят работать в селе по причине бытовой и социальной неустроенности сельской жизни. Низкая заработная плата, отсутствие или недостаточная развитость социальной инфраструктуры - все это вызывает отток профессиональных кадров из сельской местности.

Решению вопроса дефицита кадров на селе уделяется огромное внимание на всех уровнях власти. Одной из мер, призванных повысить закрепляемость специалистов в сельской местности, является предоставление единовременной помощи и ежемесячной доплаты к заработной плате молодым специалистам.

В рамках областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия в Саратовской области на 2008-2012 годы» молодым специалистам, окончившим высшие учебные заведения и устроившимся в  сельскохозяйственные предприятия или крестьянские (фермерские) хозяйства в соответствии с полученной квалификацией, в течение 3-х месяцев, после окончания учебного заведения, выплачивается единовременная помощь в размере 75 тыс. рублей и устанавливается ежемесячная доплата к заработной плате в размере 5 тыс. рублей.

Более подробную информацию можно получить в отдел сельского хозяйства управления имущественных, земельных отношений и сельского хозяйства администрации Татищевского муниципального района. Контактный телефон:  4-11-72

Управление имущественных, земельных отношений и сельского хозяйства администрации муниципального района

Вернуться вверх