• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.10.10 09:08

Идем в школу вместе

В минувший вторник, 12 октября 2010 года, на базе Комитета по образованию администрации муниципального образования «город Саратов» состоялся зональный родительский совет.

На заседании совета присутствовало 50 делегатов из десяти районов Саратовской области, в том числе и делегаты из Татищевского муниципального района, где  обсуждался вопрос введения федеральных образовательных стандартов второго поколения.

У семьи и школы в современном обществе одна цель, единое желание - вырастить человека, способного принимать важные решения и самостоятельно определять жизненный путь. Эта миссия объединяет усилия родителей и педагогов на пути к « Новой школе».

Родительский совет рекомендовал:

  • органам государственно-общественного управления распространять успешный опыт взаимодействия семьи и школы на сайте сетевого сообщества родителей www.openklass.ru/node/165403
  • руководителям образовательных учреждений  организовать обсуждение введения новых образовательных стандартов на родительских собраниях, а также с целью информирования родительской общественности об основных этапах и результатах введения федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения организовать широкую просветительскую кампанию.

 

Управление образования и молодежной политики администрации муниципального района