Муниципальные учреждения культуры

Культура – это система ценностей и смыслов, сохраняемых и передаваемых из поколения в поколение, служащих основанием для сохранения самобытности общества. Культура в ее современной форме - еще и социальная модель действительности, создаваемая людьми в процессах общения.

Управлением культуры администрации Татищевского муниципального района Саратовской области проводится работа по контролю, координации и организации  деятельности подведомственных учреждений.

Сеть учреждений культуры Татищевского муниципального района представлена  муниципальными учреждениями культуры:

Основными направлениями и задачами развития отрасли культуры являются: совершенствование работы учреждений культуры, художественных коллективов, поддержка и развитие юных талантов и дарований, повышение профессионального уровня, квалификации работников отрасли; сохранение и пополнение библиотечного фонда; укрепление материально – технической базы учреждений культуры.

В рамках муниципальных целевых программ в учреждениях культуры района проводятся смотры-конкурсы и фестивали, объединяющие людей разных культур и национальностей, возрастов и социальных категорий.