Реставрация фасадов зданий администрации Татищевского муниципального района

Планируется реставрация фасадов зданий Татищевского муниципального  района. Эскиз фасадов разработан отделом архитектуры и градостроительства управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации Татищевского муниципального района. Архитектурный  композиционный замысел состоит из трех частей: двух основных зданий ансамбля и связующим звеном перехода-вставки с доской почета.

administracia_proekt

Основная дизайнерская идея подчеркнуть визуально с помощью цвета торжественность и монументальность зданий. В связи с этим была выбрана холодная цветовая гамма, а с точки зрения архитектуры – единая стилевая направленность. Так как здания изначально принадлежат к советской классике, мы сохраняем этот стиль. В декоре доски почета использован архитектурный прием увеличения визуальной перспективы с помощью параболы, которая зрительно соединяет два объекта между собой. Весь ансамбль дополняют высокие ели перед фасадами администрации. Они на фоне лилово-голубоватых тонов фасадов зданий будут подчеркивать архитектурно-художественную выразительность, и придавать величественность администрации.