Проект благоустройства стелы Татищевского муниципального района

stelaАдрес (местоположение) объекта: Саратовская область, Татищевский муниципальный район, трасса Саратов-Пенза, 7км от г.Саратова.
Эскизный проект благоустройства стелы был разработан отделом архитектуры и градостроительства управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации Татищевского муниципального района  совместно с дизайнерами-озеленителями в 2010году.
Цель проекта: повышение художественно-эстетической выразительности границ Татищевского района, которая достигается благодаря приемам ландшафтной архитектуры.
Благоустройство стелы функционально делится на две зоны:
первая -  сама стела, как архитектурный акцент;
вторая - автостоянка на 3-4 машины.
Tаким  образом, решаются две задачи: эстетическая и функциональная. К планируемым работам для осуществления проекта относятся: устройство песчаной подушки, установка и укрепление камня,  посадка растений.
Используемые материалы: природный камень, песок, цемент.
Используемые растения: Спирея аргута, Можжевельник средний Минт Джулепе, Можжевельник обыкновенный Депресса Аурея, Барбарис Тунберга Ред Карпет, Седум едкий Ауреум, Флокс шиловидный  Темискаминг, Тимьян лимоннопахнущий Аурея.