Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе

30.05.22 15:55

Установлено, что в августе 2021 между администрацией Татищевского муниципального района и ООО «Золотой Век» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по устройству тротуарной дорожки по ул. Чапаева в р.п Татищево на сумму 3,5 млн рублей.

Согласно контракту работы должны быть выполнены до 12.09.2021.

В установленный контрактом срок работы не выполнены, в связи с чем администрацией Татищевского муниципального района принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Невыполнение ООО «Золотой Век» обязательств муниципального контракта привело к срыву мероприятий, предусмотренных муниципальной программой, направленных на реализацию повышения комфортности жизни граждан и ее качества, что причинило существенный вред охраняемым интересам общества и государства.

По указанному факту в отношении юридического лица прокурором возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренное ч.7 ст.7.32 КоАП РФ - действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности.

По постановлению суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.