Прокуратурой Татищевского р-на по обращению жителя д.Елшанка, поступившему с личного приема заместителя прокурора Саратовской обл. А.П.Корноварова проведена проверка соблюдения законодательства при содержании улично-дорожной сети на террит. Садовского МО

12.02.22 21:50

Прокуратурой Татищевского района по обращению жителя д. Елшанка, поступившему с личного приема заместителя прокурора Саратовской области Корноварова А.П. проведена проверка соблюдения законодательства при содержании улично-дорожной сети на территорииСадовского муниципального образования.

В ходе проведённой проверки доводы заявителя о недостаточности стационарного электрического освещения на территории населенного пункта нашли свое подтверждение. Подобная ситуация способствовала возможному наступлению неблагоприятных последствий, в том числе повышению риска аварийности и иных происшествий.

В связи с этим, главе Садовского муниципального образования внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. В населенном пункте установлены дополнительные световые опоры, на которых смонтированы и подключены фонари освещения.