Прокуратурой Татищевского района проведена проверка по вопросу незаконного проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка администрацией городского округа ЗАТО Светлый

12.02.22 21:38

В ходе проведенной проверки установлено, что 29.04.2021 на официальном сайте www.torgi.gov.ruадминистрацией ГО ЗАТО Светлый размещено извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка общей площадью 665 кв.м.

В нарушение п.20 ст.39.11 Земельного кодекса РФ извещение о проведение аукциона не опубликовывалось в местном периодическом печатном издании.

Кроме того, выявлено, что протокол о результатах проведения открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка не соответствует извещению о проведении торгов в части срока заключения договора.

Согласно извещению срок аренды земельного участка составляет 5 лет, в соответствии с протоколом – 15 месяцев.

Таким образом, организатором торгов указана противоречивая информация, которая приводит к заблуждению участников торгов, в том числе субъектов предпринимательской деятельности.

Также выявлено, что протоколы, составленные в ходе проведения торгов до настоящего времени не отменены, соответствующая информация в сети Интернет и на официальном сайте www.torgi.gov.ru не размещена.

По фактам выявленных нарушений в адрес главы городского округа ЗАТО Светлый внесено представление, по результатам рассмотрения соответствующие протоколы отменены, необходимая информация размещена на официальном сайте торгов.