Прокуратурой Татищевского района проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства в ООО «Кологривовское»

12.02.22 21:24

Установлено, что основным видом деятельности общества является выращивание зерновых культур.

В ходе проведенной проверки установлено ООО «Кологривовское» не осуществляется учет в области обращения с отходами, утвержденный приказом Минприроды России от 08.12.2020 № 1028.

По фактам выявленных нарушений по постановлению прокурора генеральный директор ООО «Кологривовское» привлечен к административной ответственности по ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления) в виде предупреждения.

Кроме того, прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.